В гостях у Полоцкой гимназии № 1.

В гостях у Полоцкой гимназии № 1.

В настоящее время вопросы здорового образа жизни актуальны как никогда. В современных реалиях наиболее уязвимой группой в плане рискованного поведения являются подростки: они окружены потоками информации, порой, разрушающего характера. Центр, дружественный подросткам, «Откровение»  Полоцкой детской поликлиники работает с детьми с целью укрепления их репродуктивного, психологического и соматического здоровья за счет повышения информированности и мотивации к здоровому образу жизни.

Ежедневно в течение всего учебного года специалисты Центра «Откровение» проводят групповые занятия с учащимися школ и ССУЗов города и района Полоцка по следующим темам:

* Нравственность и здоровье, формирование правильного взаимоотношения полов.

* Ценность репродуктивного здоровья подростков. Последствия ранней половой жизни (аборт, ИППП, ВИЧ). Методы и средства подростковой контрацепции.

* Семейные ценности. Ответственное родительство.

* Манипуляция сознанием и методы защиты.

* Влияние психоактивных веществ на организм человека. Аспекты здорового образа жизни.

Всю прошедшую неделю психолог Центра Точило Ольга Дмитриевна ежедневно встречалась с учащимися 9-11 классов УО «Полоцкая государственная гимназия №1 им. Ф. Скорины». Ребята получали важную для них информацию с помощью игр, видеофильмов, консультаций. В конце занятий многие подростки отмечали, что встречи были полезными и заставили задуматься.

И уже на этой неделе Центр продолжит свою работу, но уже с учащимися СШ №11 и СШ №12.

 

Обсуждение закрыто.