1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря в Полоцкой детской поликлинике прошла акция «Мне не все равно», посвященная Всемирному дню борьбы против СПИД.

Специалисты Центра дружественного подросткам «Откровение» раздали информационные памятки посетителям и провели с ними беседы по проблемам распространения ВИЧ-инфекции. Для привлечения внимания к данной проблеме медицинские работники и все участники акции украсили красными лентами «Дерево солидарности».

Специалистами Центра «Откровение» был проведен цикл информационных сессий и тренингов с учащимися школ и средних специальных учебных заведений «Сохрани свою жизнь».

Врачи детской поликлиники провели индивидуальные консультации подростков по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения репродуктивного здоровья.

Специалисты Центра «Откровение» и валеолог детской поликлиники провели анкетирование среди учащихся средних специальных заведений Полоцка, рассказали, как избежать заражения ВИЧ-инфекцией. Результаты анкетирования показали, что подростки владеют информацией о путях передачи ВИЧ-инфекции и о профилактике данного заболевания.

dav
Обсуждение закрыто.