Игрушки на все времена.

Игрушки на все времена.

В преддверии Нового года в Полоцкой детской поликлинике открылась ретро-выставка «Новогодняя сказка». Инициаторами выставки выступили специалисты Центра дружественного подросткам «Откровение» и профсоюз детской поликлиники. Все сотрудники поликлиники приняли активное участие в организации данного мероприятия. Было неожиданным, что у многих работников нашлось большое количество старинных игрушек и атрибутов Нового года. Все приносили их, вспоминали приятные моменты из своего детства и радовались.
Выставку посетили работники поликлиники и все желающие родители и дети.
Аудитории были представлены открытки 60-х – 90-х годов лучших авторов, в том числе и знаменитого Владимира Зарубина.
Елочные игрушки, несмотря на свой возраст (30-е – 80-е годы 20-го века) радовали глаз своей изящностью и эксклюзивностью. Также на выставке были Деды морозы и Снегурочки послевоенного и советского времени, весело сверкали елочные гирлянды и завораживали взгляд предметы старины.
Выставка получилась очень интересной и познавательной, находясь в выставочном зале, все окунались в атмосферу своего детства, вспоминали о том, как встречали Новый год в те времена.
Ведущий специалист Центра дружественного подросткам «Откровение» Оксана Дьякова провела познавательную экскурсию с рассказом об истории возникновения традиции празднования Нового года. Все участники выставки получили массу впечатлений и положительных эмоций.
Во многих семьях и по сей день хранят старые новогодние игрушки и открытки  потому, что их приятно держать в руках. Эти вещи напоминают о тех, кого уже нет с нами, и заставляют вспоминать детство – самую прекрасную пору в жизни каждого человека.

 

 

Ведущий специалист, методист О.Н. Дьякова
ЦДП «Откровение»

Обсуждение закрыто.