ПРЕВЫШЕ ВСЕГО – ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

ПРЕВЫШЕ ВСЕГО – ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Каждый из нас должен помнить: жизнь – величайшая ценность, а ее сохранение является важнейшей миссией абсолютно всех и каждого.

В День профилактики травматизма для школьников и их родителей стоит очередной раз напомнить, как себя сберечь, особенно учитывая то, что скоро Новогодние праздники, и есть риск пострадать по неосмотрительности, особенно, детям.

Уважаемые родители, дети! Пожалуйста, ВСЕГДА соблюдайте предписания инструкций, которые прилагаются к товару, будь то пиротехническое изделие, тюбинг или какая иная игрушка.

Родители, не оставляйте детей без вашего присмотра – именно в этот момент может случиться непоправимое. Не позволяйте детям играть возле окон, источников огня, с мелкими и острыми (другими потенциально опасными) предметами, животными.

Не курите и не употребляйте алкогольные напитки вблизи детей.

Переходите дорогу только в положенном месте и на разрешающий свет светофора. Держите ребенка за руку. Обозначьте себя и ребенка светоотражательными элементами.

Покажите детям, как можно встретить Новый год счастливо и безопасно, будьте положительным и правильным примером не только своим, но и чужим детям. Объясняйте, учите детей в понятной, игровой форме.

К слову, в Полоцкой детской поликлинике уже год функционирует «Модельный центр по обучению родителей основам безопасности детей раннего возраста», где проходят занятия для всех желающих по правилам профилактики бытового травматизма.

Ко Дню профилактики травматизма работники ОАО «БелАгроПромБанк г. Полоцка», ППО ОАО «БелАгроПромБанк г. Полоцка» и Рекламное агентство «АПЕЛЬСИН» сердечно отозвались и подарили два прекрасных информационных стенда для Модельного центра!

Выражаем вам огромную благодарность за сотрудничество, отзывчивость и сердечность!!!

Всех поздравляем с наступающими Праздниками и желаем, конечно, ЗДОРОВЬЯ! Пожалуйста, всегда цените этот дар и преумножайте его!

 

Фельдшер кабинета здорового ребенка Полоцкой детской поликлиники

А.Ф. Коваленко

Обсуждение закрыто.