Факт № 6. Влияние алкоголя на половую систему мужчин

Факт № 6. Влияние алкоголя на половую систему мужчин

Мало мужчин, употребляющих алкоголь, задумываются о негативном его влиянии, однако, каждый пьющий человек поздно или рано заметит, что у него начались проблемы с половой системой.

Яркое проявление начавшихся проблем со здоровьем – это импотенция. Обычно импотенция настигает мужчину лет в 35-40, а то и раньше. Прискорбно, что большинство мужчин не верит, что их это коснется, а слушая советы врачей верят, что с ними-то все обойдется. Тем более, в раннем возрасте употребление алкоголя наоборот действует возбуждающе, усиливает прилив крови к органам таза, а главное — увеличивает продолжительность полового акта. Однако накопительный эффект алкоголя страшен.

Со временем потенция начинает ухудшаться, поскольку алкоголь угнетает половые функции и нервную систему. Следом за слабостью половых функций приходит быстрая эякуляция. Затем наступает момент, когда эрекция не возникает вообще.

Чем раньше мужчина начинает выпивать, тем быстрее обрекает себя на проблемы и часто уже к 25 годам жизни он становится импотентом. Опасно также то, что мужчина начинает деградировать психологически (его возбуждают все более примитивные и грубые вещи, не связанные с тонкими и высокими ощущениями).

Для предупреждения возникновения подобного состояния, чтобы угнетения психологического и физиологического здоровья мужчины не было, необходимо обратиться к специалистам (наркологам) и выполнять в полной мере все рекомендации. НО если Вы не употребляете алкоголь – НЕ начинайте! Лучшей профилактикой импотенции будет максимальное воздержание от употребления спиртного.

Фельдшер Кабинета здорового ребенка Полоцкой детской поликлиники

Коваленко А.Ф.

Обсуждение закрыто.