7 апреля — Всемирный день здоровья.

7 апреля — Всемирный день здоровья.

Детская поликлиника 6 апреля отметила Всемирный день здоровья и провела городскую акцию.

Возле кабинета оториноларинголога на 2-ом этаже маленькие посетители и их родители побывали на настоящем Балу Здоровья у Сказки.  Специалисты ЦДП «Откровение» поприветствовали всех и рассказали о том, что детство – это волшебная страна, где есть место сказкам, где существуют рыцари на белых конях, и золушки стремятся попасть на бал и объявили его открытым. В чарующем танце кружились Аня и Антон, Катя и Арсений, танцоры Образцового Ансамбля Бального Танца «ФОРТУНА».

Специалисты ЦДП «Откровение» также напомнили о том, что мы все должны беречь и сохранять наше здоровье, чтобы наша жизнь была сказкой, такой же волшебной, легкой и насыщенной впечатлениями. Мы должны воспитывать в наших детях потребность быть здоровым, а это значит: делать зарядку, выбирать правильные продукты, соблюдать режим дня, спать достаточное количество часов, быть активным: кататься на велосипедах, роликах,  плавать, заниматься пробежкой, играть в подвижные игры. Среди детей была проведена викторина на знание основных правил здорового образа жизни, самые активные были награждены информационными листовками.

На приёме у специалистов среди посетителей детской поликлиники распространён информационный материал с «золотыми» правилами здорового образа жизни.

«Хорошо здоровым быть!

Соков надо больше пить!

Гамбургер забросить в урну,

И купаться в речке бурной!!!

Закаляться, обливаться

Спортом разным заниматься!

И болезней не боясь,

В тёплом доме не таясь,

По Земле гулять свободно,

Красоте дивясь природной!!!

Вот тогда начнете жить!

ЗдОрово здоровым быть!!!»

Обсуждение закрыто.