АКЦИЯ В КОЛЛЕДЖЕ

АКЦИЯ В КОЛЛЕДЖЕ

В первый день весны, 1 марта, весь цивилизованный мир направляет все силы на борьбу с наркоманией и наркотиками. Не остались в стороне и специалисты Центра, дружественного подросткам, «Откровение», которые посетили 27 февраля Полоцкий колледж УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова, где провели акцию «Будь собой, уважай себя!».

Это мероприятие, в первую очередь, привлекло внимание подростков к проблеме собственной занятости. Ведь известно, когда у человека есть любимое дело или хобби, времени не остаётся даже на плохие мысли. Значит, альтернативу употребления наркотических веществ надо искать в спорте, в увлечениях, в мечтах. Учащиеся колледжа и даже преподаватели поделились со специалистами Центра, где же они хотели бы себя попробовать… Многие оставили свои желания и мечты на большом листе бумаги, среди которых звучали вполне реальные и достижимые цели: «Стать врачом», «Поплавать с аквалангом», «Побыть начальником», «Прыгнуть с парашютом» и многие другие. Очень важно, что есть желание двигаться в намеченном направлении у многих из ребят, а, значит, каждый их день будет проходить в работе.

Абсолютно все люди уникальны, и ребята также задумались о том, как же проявляется их индивидуальность. Если они всегда будут помнить об уважении к самим себе, то смогут и избегать сомнительных предложений. А чтобы подростки чётко представляли, как можно отказаться от предложений что-нибудь употребить в компании — сотрудники Центра «Откровение» раздали всем участникам памятки. Самые активные ребята получили воздушные шары с лозунгом: «Я подписался на ЗОЖ».

Обсуждение закрыто.