15 сентября — День здоровья школьников

15 сентября — День здоровья школьников

15 сентября в Полоцкой детской поликлинике отметили день здоровья школьников, который посвящен профилактике нарушений зрения. В актовом зале учреждения здравоохранения с учащимися ПГГ №1 г. Полоцка сотрудниками детской поликлиники была проведена викторина «Орлиный глаз». Ребята с удовольствием отвечали на интересные вопросы и задавали свои. С помощью викторины дети закрепили знания о том, как сохранить свое зрение и здоровье в целом, узнали много интересных фактов о глазах. Команде победителей достались фрукты, конечно, полезные для здоровья органов зрения, остальным участникам – блокноты с ручкой.

Школьники смогли ознакомиться с выставкой «Глаза Планеты». На выставке было представлено множество занимательных фотографий глаз живого мира Земли.

После игры дети поделились с организаторами своими впечатлениями. На вопрос «понравилась ли вам викторина?» ребята отвечали, что очень понравилась, и что узнали много интересного, «о некоторых фактах не слышала, расскажу маме с папой». Шуточный вопрос «назовите самых известных очкариков» детям запомнился и понравился больше всего.

Цель нашего мероприятия – донести до школьников актуальную информацию о важности сохранения зрения и ввести моду на заботу о своём здоровье.

Обсуждение закрыто.