«Здоровый я — здоровая страна»

«Здоровый я — здоровая страна»

Насыщенной мероприятиями оказалась информационно-образовательная акция «Здоровый я – здоровая страна!», прошедшая в Полоцком регионе с 19 по 25 марта. Центр, дружественный подросткам, «Откровение» не остался в стороне: его сотрудники участвовали в круглом столе «Честь. Достоинство. Здоровье. Будущее.» в ГУО «Средняя школа №14 г.Полоцка» для девушек 9-11 классов. Психолог Центра Точило О.Д. предложила обсудить тему нравственности и целомудрия как залога здоровья и женского счастья в будущем.

Этот же мотив был раскрыт во время интерактивного занятия на базе ЦДП «Откровение» с девочками-подростками, состоящими на особом учёте. Встреча состоялась в рамках городского проекта «Рука в руке», в котором Центр активно принимает участие. Данная категория детей является «сложной» с точки зрения педагогов и психологов: кто-то из девочек уже имел опыт приобщения к спиртному, а кто-то  – опыт правонарушений. Задачей занятия являлось расширить горизонт взгляда на мир, на себя, на свое будущее у подростков, показать им последствия необдуманных поступков, стимулировать желание сберечь себя, свое здоровье.

А в ГУО «Средняя школа №18 им. Евфросинии Полоцкой г.Полоцка» сотрудники Центра провели серию уроков здоровья для 6-х классов. Младшие подростки смогли проявить свою эрудированность в вопросах ЗОЖ и получили новую информацию по данной теме.

Психолог ЦДП «Откровение»

Полоцкой детской поликлиники Точило О.Д.

Обсуждение закрыто.